
Кассеты для рассады 54 ячеек, Украина, размер 40х60см (мин.заказ 15шт)
Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- Нет в наличии
- Код: 52773240
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Назначение | Для рассады |
| Материал | Полиэтилен |
| Тип | Кассета |
| Цвет | Черный |
| Форма | Квадратная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 600 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 60 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объём кассеты, л | 4.86 л |
| Высота ячейки, мм | 60 |
| Расстояние между центрами, мм | 77 |
| Размер ячейки | 55х55 |
| Объём ячейки, л | 0.09 |
Минимальный заказ кассет для рассады - 15 штук одного вида.
Кассеты для рассады 54 ячейки
Кассета – это специальная форма для проращивания семян или рассады растений в теплицах. В этих кассетах корневая система растений полноценно сформировывается, быстро приспосабливается в открытом грунте и дает стабильный, качественный и высокий урожай.
Кассеты для рассады изготавливают из высококачественного, экологически чистого полиэтилена. Материал достаточно легкий и прочный, что позволяет использовать кассеты многократно.
Преимущества использования кассет:
- Дают возможность каждому ростку развиваться в отдельных ячейках кассеты, что обеспечит его здоровое развитие;
- Создают подходящие условия для развития более крепкой корневой системы;
- Уменьшают хлопоты, связанные с пикировкой рассады;
- Быстрая высадка растений в открытый грунт;
- За счет своей компактности и небольшого веса, с кассетами легко и удобно работать;
- Благодаря тому, что кассеты имеют множество различных форм и размеров ячеек, это позволяет выращивать абсолютно любую рассаду;
Характеристики кассеты:
| Размер кассеты | 600х400 |
| Толщина стенки | 0,65 |
| Размер ячейки (верх) | 55х55 |
| Размер ячейки (низ) | 20х20 |
| Глубина ячейки | 60 |
| Объем ячейки | 0,09 |
| Объем кассеты | 4,86 |
Инструкция по использованию кассет для рассады:
| Перед посадкой семян или рассады, нужно предварительно подготовить почву. Для этого лучше всего использовать специальный грунт, либо торфяной субстрат, содержащий все необходимые питательные макро- и микроэлементы. | ![]() |
| В пустые ячейки кассеты засыпать грунт (торф/субстрат). | ![]() |
| После этого в ячейки с грунтом высаживаются побеги или луковицы цветов и кустарников, либо высеваются семена. | ![]() |
|
После посева кассеты укладывают в светлое, проветриваемое помещение с выдерживанием температурного режима. Рассаду можно накрыть пленкой либо агроволокном. |
![]() |
| При достижении определенного срока вегетационного развития, рассада легко извлекается из ячеек кассет и пересаживается в открытый грунт. | ![]() |
Вот и все...
Богатого урожая!
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Коробка, 50шт







